×

Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге?

Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге?

Если вы хотите получить престижную работу в Санкт-Петербурге, открыть свой бизнес, снять жилье, получить кредит в банке или сделать еще один важный шаг, все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на постоянной или временной основе в северной столице ВНЖ в СПб .Как можно это получить?

7a9646e11fa874ce01119b46ce1b7d41-300x240 Новости полезное  Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге?

Шаг 1
К сожалению, в наше время в Санкт-Петербурге можно встретить очень большое количество сомнительных объявлений, предлагающих постоянную или временную регистрацию. Не попадайтесь на уловки мошенников. Вы можете обнаружить, что такая регистрация недействительна, и вы нарушаете закон.

Шаг 2
Легальный способ получить постоянную регистрацию: получить долю в собственности на недвижимость, оформить свидетельство о праве собственности на свое имя. Это основной и самый надежный способ получить постоянный вид на жительство. В этом случае вы станете полностью легальным жителем Санкт-Петербурга. Но, конечно, этот метод доступен не всем. Однако в законе не указана минимальная доля единиц жилья, необходимая для регистрации. Это значит, что для получения штампа в паспорте достаточно прописать хоть квадратный метр площади, а то и меньше.

Шаг 3
Еще один не противоречащий закону способ: прийти в паспортный стол вместе с хозяином дома и зарегистрироваться в его квартире. В этом случае может потребоваться счет за коммунальные услуги.

Шаг 4
Если вам нужна временная регистрация, обратитесь в агентство недвижимости. Очень часто в объявлении об аренде квартир указывается условие временной регистрации. В этом случае нужно быть очень осторожным, чтобы не стать жертвой мошенников. Пожалуйста, внимательно прочитайте договор и убедитесь, что все пункты в нем соблюдены. Были случаи временной регистрации на несуществующих в городе улицах.

nuzhna-li-viza-v-baku-300x109 Новости полезное  Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге?

Шаг 5
Ожидайте серьезных расходов. Вид на жительство для такого мегаполиса, как Санкт-Петербург. В Петербурге достаточно дорого, особенно если речь идет о постоянной регистрации. Примерная сумма расходов от 50 до 100 тысяч рублей.
В настоящее время ведутся активные дискуссии о том, не нарушает ли учреждение регистрации право граждан на свободное передвижение, но пока все остается по-прежнему и регистрация требуется по закону.

Share this content:

Отправить комментарий