×

Ну что опять ждёт Дума от Путина

Ну что опять ждёт Дума от Путина

65565 Новости  Ну что опять ждёт Дума от Путина

Ожидание от послания президента решения вопроса об индексации пенсий

Новые меры социальной поддержки населения и бизнеса, ориентиры для России после коронакризиса и защита ее суверенитета — депутаты Госдумы и сенаторы рассчитывают, что эти темы Владимир Путин поднимет во время оглашения послания Федеральному собранию.

В Совете Федерации, а также во фракциях ЛДПР и «Справедливой России» ждут решения вопроса о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. КПРФ волнует защита суверенитета России в условиях санкций. В «Единой России» надеются услышать от Владимира Путина о новых решениях, касающихся улучшения жизни россиян.

«Однозначно президент даст поручения, связанные с повышением благосостояния граждан. Думаю, что в этом послании также будут сигналы Западу, как оппонентам, так и нашим партнерам, о том, что Россия готова честно выстраивать отношения со всеми, но приоритетом в них будут наши национальные интересы»,

— заявил первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев.

Послание будет оглашено 21 апреля. Где пройдет общение с главой государства, неизвестно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что место будет названо после объявления аккредитации на него журналистов.

Первый зампред комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский считает, что Владимир Путин может объявить об усилении роли государства в политике повышения доходов семей и работающего населения.

— Также думаю, что будет сформировано решение по поводу индексации пенсий работающим пенсионерам, ожидаемое в обществе. Мне представляется, что важными будут вопросы поддержки демографии и системы здравоохранения,

— заявляет сенатор.

Зампред комитета по международным делам Совфеда Андрей Климов считает, что каждое послание Владимира Путина имеет большое значение для развития страны, а также для ее внешнеполитического курса.

— Сегодня в повестке актуальных вопросов мировая стабильность, роль международного права и защита суверенитета. В том или ином виде об этом будет сказано. Кроме того, послание прозвучит в условиях обновленной Конституции, где теперь есть пункты об обязанности России заботиться о зарубежных соотечественниках. Сегодня на юго-востоке Украины звучат угрозы им. Думаю, президент каким-то образом акцентирует на этом внимание,

— поясняет сенатор.

Остаётся ещё решить важнейший вопрос — индексировать пенсию для работающих россиян, согласно Конституции!

Share this content:

Отправить комментарий

Вы могли это пропустить