×

Изучайте немецкий язык

Изучайте немецкий язык

Изучение иностранного языка https://xn—-gtbdabaaaalt8atidphtu.xn--p1ai/services/podgotovka-k-sprachtest-i-goetheinstitut-zertifikat/ — трудоёмкий и вместе с тем весьма увлекательный процесс. Чтобы быть максимально успешным в этом начинании, нужно придерживаться определённой стратегии.

colossal-spider-2-300x140 Новости  Изучайте немецкий язык

Поставьте конкретную цель. Она должна быть ограничена во времени, а ожидаемый результат — измерим и буквально осязаем. Пример неправильно поставленной цели: однажды заговорить на немецком для себя и для путешествий. Пример правильно поставленной цели: через год сдать экзамен на языковой сертификат B2.
Переведите все свои соцсети на немецкий. Подпишитесь на разнообразный немецкоязычный контент, чтобы волей-неволей сталкиваться с языком ежедневно. Поначалу ваш мозг будет сопротивляться, но со временем вы втянетесь и не захотите пропустить смешной мем или важную новость лишь потому, что не поняли какое-то слово. Так вы приучите себя к постоянному использованию словаря и чтению на немецком. Особенно мотивирует весёлый контент, поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на мемы и веб-комиксы.

Слушайте немецкую музыку и решительно подпевайте. Так вы узнаете много интересных слов и речевых оборотов, а ещё здорово прокачаете своё произношение.

Читайте статьи на немецком. В сети есть много хороших изданий, которые публикуют онлайн всё то же, что в печатных вариантах, если таковые имеются. Например, Der Spiegel, Spektrum, Süddeutsche Zeitung, Vice.de и так далее. С помощью статей вы будете пополнять свой словарный запас, встречать новые грамматические конструкции и узнавать новости науки, политики, культуры и других сфер с немецкой точки зрения.

Занимайтесь с преподавателем — индивидуально или в группе. Несмотря на то, что 80% успеха составляет самостоятельная работа, очень важно иметь учителя, который будет направлять и корректировать вас.

Share this content:

Отправить комментарий

Вы могли это пропустить