×

Yдивительные места

Yдивительные места

Мир наполнен умопомрачительными рукотворными историческими местами и чудесами . За тысячи лет человеческой истории мы создали довольно удивительные вещи, даже если, к сожалению, не все из них сохранились до наших дней.

Со многими захватывающими дух и невероятными историческими местами, построенными древними цивилизациями, иногда трудно сузить круг поиска. Подумайте обо всех списках исторических чудес и о том, насколько они разные. По каким критериям вы судите? Что делает хорошее историческое место? Что делает лучшее?

У каждого свои критерии в выборе того, какие исторические места хорошие, а какие плохие, в том числе и у меня. Последнее десятилетие я путешествовал по миру и посетил более девяноста стран.билеты на прямой рейс Я видел много лучших исторических мест и памятников в мире.

2-giza-getty-300x197 Интересы Настоящее Новости полезное Прошлое  Yдивительные места

Ниже приведены мои любимые исторические места, которые, я думаю, каждый путешественник должен попробовать посетить в какой-то момент. История, которую рассказывают эти руины, является частью истории человечества. Они угадывают глубокое понимание нашей истории, власти, общности и общего опыта. Они показывают нам, как мы развивались как вид. Не пропустите их!

Оглавление

Мачу-Пикчу.

Этот разрушенный город, расположенный на юге Перу , расположен на вершине горы, до которой можно добраться только на поезде или в четырехдневном походе . Вновь открытый Хирамом Бингемом в 1911 году, он был важным культурным центром цивилизации инков, но был заброшен, когда испанцы вторглись в регион. (Его часто называют Потерянным городом инков», хотя на самом деле это Вилькабамба). Это место было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1983 году, а в 2007 году оно было названо одним из новых семи чудес света. Обеспокоенность по поводу растущего числа туристов привела к ограничению количества людей, которые могут войти в это место, хотя только через часть необходимого. Надеюсь, они ограничат его еще больше, чтобы это место могло простоять еще сотни лет.

Мачу-Пикчу открыт круглый год. Самый простой способ добраться из Куско в Мачу-Пикчу — это сесть на поезд до Агуас-Кальентес (город, расположенный в нескольких милях от места). Это живописная 3,5-часовая поездка в каждую сторону по тропам, которые проходят прямо вдоль реки Урубамба в Священной долине, с впечатляющими стенами каньона с обеих сторон. Другой способ добраться из Куско в Мачу-Пикчу — пройтись пешком в рамках многодневного тура по тропе инков, что является гораздо более живописным и полезным способом.

Этот город-государство майя является одним из крупнейших и лучше всего сохранившихся руин этой цивилизации и был доминирующей силой в мире майя в классический период (200-900 гг. н.э.). Расположенное в Гватемале , это место позволяет вам испытать своего внутреннего Индиану Джонса рано утром или поздно вечером, когда туристы расходятся по домам, и это только вы и джунгли. Это очень безмятежно, и это стало одним из лучших воспоминаний о путешествиях, которые у меня есть. Обязательно проведите ночь в парке, так как тогда вы действительно сможете увидеть его без толпы. Мне особенно понравилось наблюдать за восходом солнца над храмами.

Пирамиды в Гизе.

Им более 3000 лет, и у нас до сих пор нет четкого представления о том, как они были построены или как египтяне сделали их такими точными (были ли причастны к этому инопланетяне?). Три пирамиды выровнены по звездам и дням солнцестояния и содержат массу камер, которые до сих пор не были (и не могут быть) открыты. Я имею в виду, как они создали эти маленькие камеры, где люди даже не могут пролезть? Самая большая из них, называемая Великой пирамидой, была построена фараоном Хуфу и имеет ограниченный доступ к ней. Пирамиды — настоящее чудо человеческой инженерии, достойное королей. (Вы также найдете поблизости Сфинкса, еще одно историческое место, тайны которого сбивают с толку исследователей и являются предметом многих теорий заговора.)

Share this content:

Отправить комментарий

Вы могли это пропустить